21 вересня 2005 22:37

Стало известно, какие украинские каналы покажут матчи чемпионата мира в Германии


Права на телевизионную трансляцию с полей Германии, где летом будущего года состоится Чемпионат мира по футболу, выкупили два украинских телеканала – "Интер" и ICTV.

Матчи украинской дружины на мундиале, как и все игры его отборочного турнира, телезрители смогут увидеть сугубо на "Интере", а ICTV покажет матчи других сборных.

В среду, 21 сентября, на совместной пресс-конференции, посвященной этому событию руководители двух каналов – Влад Ряшин ("Интер") и Александр Богуцкий (ICTV) - сообщили, что марафон ЧМ-2006 начнется задолго до его начала с дневников чемпионата мира и серии документальных фильмов про историю футбола.

Озвучили "Интер" и ICTV и прайс-лист услуг для спонсоров на время трансляций игр чемпионата.

Чтобы стать генеральным спонсором трансляций, рекламодателям придется выложить 3,5 миллиона долларов, официальным спонсором – 1,5 миллиона долларов, а "обычным" – 500 тысяч долларов.

Как уже сообщалось, ранее в сентябре подопечные Олега Блохина впервые в истории независимой Украины досрочно завоевали право выступать на ЧМ-2006. Украинская национальная сборная за два матча до окончания отборочного турнира на мундиаль в своей группе смогла обеспечить себе первое место.