28 травня 2020 21:37

ЛАСК лишили шести очков и лидерства в чемпионате Австрии

Лидер австрийской Бундеслиги ЛАСК (Линц) был лишен шести очков за нарушение правил защиты от коронавируса во время тренировок, сообщает агентство АПА.


Две недели назад линцерский клуб был обвинен в том, что вся команда тренировалась в полную силу без ограничений, хотя тогда были разрешены только индивидуальные занятия или в небольших группах. ЛАСК назвал видеоролики экономическим шпионажем, но потом им пришлось признать нарушения, хотя и достаточно завуалировано.


Клуб из Линца извинился, объяснил свои мотивы, заявив, что они приняли все меры предосторожности, чтобы предотвратить распространение инфекции. Затем они сделали повторные тесты, которые оказались отрицательными.


Официально, ЛАСК был штрафован на 12 очков, но после окончания регулярного сезона все набранные очки перед раундом плей-офф уменьшаются наполовину, поэтому штраф уменьшился до шести очков.


Таким образом, после регулярного сезона у ЛАСКа было 27 очков, на три больше, чем у второго РБ Зальцбург, а теперь линцерцы на три очка позади "быков" и всего на очко опережают третий "Рапид". ЛАСК также был оштрафован на 75 тысяч евро.


Австрийский чемпионат возобновляется 2 июня, и еще будет сыграно в первой шестерке, которая борется за титул, десять туров.