27 травня 2020 20:56
1

Генеральный секретарь УАФ: "Понимаю общественный резонанс вокруг 4,3 млн евро от УЕФА, но пока ни копейки из них нет"

Генеральный секретарь Украинской ассоциации футбола Юрий Записоцкий заявил, что УАФ до сих пор не получила 4,3 млн евро от УЕФА на помощь в борьбе с последствиями коронавируса.


– Для начала мы бы хотели их получить. Сегодня должен был быть исполком УЕФА с окончательным утверждением направлений использования этих средств. Насколько мне известно, он отложен на 17 июня. Сегодня его не было.


Мы посмотрим пути, которые позволяет регламент Hat-trick (фонда УЕФА, из которого будут выплачены эти средства – прим.) и последние изменения, которые будут приняты на исполкоме УЕФА, как использовать эти деньги. Будем отталкиваться от реальных сумм, которые будут получены и в какие сроки, где эти деньги будут нужны.

Я понимаю общественный резонанс по этому поводу, но пока что ни копейки на счетах из этих обещанных денег нет. И когда они будут – это только прикидки временные.


– Почему УАФ не оплачивает тестирование на коронавирус?


– Кому именно? Арбитрам, кажется, оплачивает.


– А клубам, игрокам?


– Это предмет переговоров с УПЛ, насколько мне известно, и УПЛ с клубами. Лучше спросить Олега Протасова, он участвует в этих переговорах, – сказал Записоцкий.

Интересно что другие (нормальные) национальные федерации не стали дожидаться исполкомов уефа и проплатили клубам финансовые изыски , связанные с пандемией