27 травня 2020 08:04

Матчи среды. "Ференцварош" Реброва против "Уйпешта", "Лейпциг" примет "Герту"

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.


Товарищеские матчи клубов УПЛ
11:00 ШАХТЕР – ОБОЛОНЬ-БРОВАР. Трансляция – на Shakhtar TV
Предыдущий спарринг: 4:1 РУХ


14:00 ДИНАМО – ОЛИМПИК. Трансляция – запланирована на канале «Динамо» в YouTube
Предыдущий спарринг: 0:0 РУХ

Чемпионат Германии, 28-й тур
19:30 ЛЕЙПЦИГ – ГЕРТА.
21:30 АУСБУРГ – ПАДЕРБОРН
УНИОН – МАЙНЦ
ФОРТУНА – ШАЛЬКЕ.
ХОФФЕНХАЙМ – КЕЛЬН.

Матчи с участием украинских легионеров
19:00 ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ – СЛОВАН. Чемпионат Чехии, 25-й тур
В рестартовом туре «Слован» Тараса Качарабы (21 игра) и Ахмеда Алибекова (7 игр) отправится в гости к соседу по середине таблицы, к «основе» которого тренеры начинают подпускать воспитанника донецкого «Олимпика» Максима Таловерова. 19-летний центрбек последние четыре поединка до карантина неизменно оказывался в заявке «Ческе-Будеевице», хотя на поле за главную команду еще не выходил.


19:30 САНКТ-ПАУЛИ – ХАЙДЕНХАЙМ. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 28-й тур
Форвард Борис Тащи (15 игр, 1 результативная передача) является резервистом «Санкт-Паули». В активе украинца всего один полный матч середняка второй бундеслиги и два выхода в старте, второй из которых он записал в актив в минувшем туре. Правда, его команда при этом разгромно проиграла «Дармштадту» (0:4)…


21:00 УЙПЕШТ – ФЕРЕНЦВАРОШ. Чемпионат Венгрии, 20-й тур. Прямая трансляция – канал «Спорт 1»
В случае победы в перенесенном туре над одним из борцов за выживание «Ференцварош», который тренирует украинский специалист Сергей Ребров, а цвета команды защищают наши варяги Игорь Харатин (22 игры, 2 результативные передачи) и Александр Зубков (21 игра, 8 голов, 4 результативные передачи), оторвутся в чемпионской гонке от ближайшего преследователя «Фехервара» на девять очков.


21:10 СТАЛЬ МЕЛЕЦ (Д2) – ЛЕХ. Кубок Польши, 1/4 финала
«Лех» Владимира Костевича (2 кубковые игры, 1 гол) и зимнего новичка познаньцев Богдана Бутко постарается убрать с турнирной дороги представителя второго по силе польского дивизиона.