26 травня 2020 23:26

"Байер" крупно проиграл "Вольфсбургу", "Айнтрахт" и "Фрайбург" сыграли в результативную ничью

В матче 28-го тура чемпионата Германии леверкузенский «Байер» проиграл «Вольфсбургу» со счётом 1:4. Встреча состоялась в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена». Обслуживал матч арбитр Даниэль Шлагер. Ему ассистировали судьи на линиях Марк Борш и Томас Горнияк.

Счёт был открыт в концовке первого тайма. На 43-й минуте автором забитого мяча стал Марин Понграчич, которому ассистировал Максимилиан Арнольд. В середине второго тайма разрыв в счёте увеличил Арнольд. Через несколько минут счёт до крупного довёл Ренато Штеффен с передачи Жоао Виктора. На 75-й минуте четвёртый гол забил Понграчич с паса Арнольда. В концовке разрыв в счёте сократил Юлиан Баумгартлингер.

«Вольфсбург», набрав 42 очка, занимает шестое место в турнирной таблице Бундеслиги. «Байер» (53) — на 5-м месте.
«Вердер» — «Боруссия» М — 0:0

Германия - Бундеслига. 28-й тур
26 мая 2020, вторник.

Байер 1:4 Вольфсбург
Голы: 0:1 Понграчич – 43'   0:2 Арнольд – 64'   0:3 Штеффен – 67'   0:4 Понграчич – 75'   1:4 Баумгартлингер – 85'

Вердер 0:0 Боруссия М

Айнтрахт Ф 3:3 Фрайбург
Голы: 0:1 Грифо – 28'   1:1 Силва – 35'   1:2 Петерсен – 67'   1:3 Хёлер – 69'   2:3 Камада – 79'   3:3 Чэндлер – 82'