26 травня 2020 08:10

Александр ПОВОРОЗНЮК: "Представитель "Волыни" говорил: "Давай объединимся против "Руха". Я ответил, что "Ингулец" играет честно"

Президент «Ингульца» Александр Поворознюк прокомментировал решения клубов первой лиги во время голосования насчет завершения чемпионата.


«Рух» был за [продление чемпионата в классическом формате]. Этот клуб сделал всю работу до этого всего и чисто символически проголосовал. Потому что стыдно было бы: сегодня он не голосует за доигровку, а завтра проводит товарняк с «Динамо». Здесь все понятно.


Больше всего меня «Волынь»... Валентин (вероятно, спортивный директор «Волыни» – прим.), ты же ко мне приезжал и говорил: «Давай объединимся против «Руха», что нам этот «Рух». Я тебе что сказал? «Ингулец» играет честно. Мы будем только в спортивной борьбе доказывать свое место в УПЛ. Зачем это делать?

Сейчас ты объединился с «Рухом», чтобы унизить «Ингулец». Да вы никогда нас не унизите, поверьте. Мы – маленькая, но гордая птица. Мы примем любое решение исполкома УАФ. Надо будет еще один год играть в первой лиге – будем играть», – сказал Поворознюк.