24 травня 2020 20:57

Австрийский мастер по стандартам. На заметку тренерам сборной Украины

Защитник сборной Австрии Мартин Хинтереггер — самый результативный игрок центральной зоны обороны в ведущих европейских чемпионатах, пишет zbirna.com.


В последнем туре чемпионата Германии защитник Айнтрахта Мартин Хинтереггер забил два мяча в ворота Баварии. На данный момент этот австриец — самый результативный представитель центральной зоны обороны в ведущих европейских чемпионатах. В его активе уже восемь (!) забитых мячей в нынешнем сезоне бундеслиги. Любопытно, что в чемпионате Украины больше всего голов среди центральных защитников провел Виталий Гавриш из Колоса.


Самые результативные центральные защитники ведущих европейских чемпионатов


1.Мартин ХИНТЕРЕГГЕР (Айнтрахт)8
2.Доменико КРИШИТО (Дженоа)7
3.Себастьян БОРНАУ (Кельн)5
Серхио РАМОС (Реал)5
5.Маттиа БАНИ (Болонья)4
Дедрик БОЙАТА (Герта)4
Вирджил ВАН ДЕЙК (Ливерпуль)4
ПАБЛО (Бордо)4


Самые результативные центральные защитники чемпионата Украины

1.Виталий ГАВРИШ (Колос)3
2.Владислав БАБОГЛО (Александрия)2
Максим ИМЕРЕКОВ (Десна)2
Сергей КРИВЦОВ (Шахтер)2
Сергей ЧОБОТЕНКО (Мариуполь)2
Артем ШАБАНОВ (Динамо)2


32 гола за карьеру


Всего в этом сезоне во всех турнирах Мартин Хинтереггер забил девять мячей в 40-ка матчах. Для этого ему понадобилось 39 ударов по воротам. Самое интересное, что забивал австриец исключительно после розыгрышей угловых. Результативно действует защитник и в составе национальной команды, которая, напомним, будет нашим соперником на чемпионате Европы. За сборную Хинтереггер сыграл 45 матчей и забил четыре мяча (три — после стандартов). Всего в своей профессиональной карьере австрийский танк отличился уже 32 раза, и один из мячей он провел в ворота Шахтера в минувшем розыгрыше Лиги Европы.


Сергей КОЗЛОВ