23 травня 2020 15:23
3

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Критиковать "Динамо" преждевременно, но "Рух" понравился больше"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал ничью "Динамо" с "Рухом".


"После просмотра матча, хочется больше говорить о команде Рух. Понравилось мне организация и структура игры в их исполнении. Видно руку Кучука и Бакалова. Команда Рух, играла в современный футбол, конечно это бросилось в глаза специалистам.


О Динамо... Выглядели тяжеловато, судя по-всему команда под приличной нагрузкой, и это неудивительно. Посмотрим дальше как игроки втянутся в тренировочный и главное в игровой тонус. Было масса брака в индивидуальном исполнении, в организации тактических действий мне команда Рух понравилась больше.


Конечно критиковать команду Динамо преждевременно. Надеюсь что с этой репетиции все сделают правильные выводы. На мой взгляд были проблемы в структуре игры. Матч хоть носил статус тренировочного... но хочу напомнить игрокам, что они играют в Динамо Киев, и все болельщики требуют соответственно уровня и качества игры", - написал Заховайло.

У Руха ОДИН удар в створ ворот ДК, до "современного футбола" там весьма далеко, но то что команда против ДК отыграла на 26% брака свидетельствует, что определенный класс для игры в нижней шестерке УПЛ у Руха действительно есть.
Снова заховайло и снова на глазок. Спец совсем не смотрит статистику, зачем она ему, он все больше по-старинке, на глаз. То что Динамо нанесло 14 ударов по воротам, а Рух только 4, и при этом только один раз попал в створ, ему не не важно, он же больше на глаз - нравится или не нравится, вот критерии, XG и прочие премудрости ему сложны. Проще хайп поднимать.
Редко соглашаюсь с этим экспертом, но в данном случае - да, Рух играл интереснее! Нонсенс?