19 травня 2020 23:24

Денис ПОПОВ: "Как можно говорить, что победа на ЧМ-2019 - не уровень? Пусть завидуют молча"

Защитник «Динамо» Денис Попов рассказал для Tribuna.com о своем отношении к обесцениванию людьми победы сборной Украины U-20 на чемпионате мира 2019 года.


– Говорят, Гана этот турнир выигрывала, Сербия. В финале Южная Корея попалась. Кто бы мог подумать, что на взрослом ЧМ эти команды сыграют между собой в финале? Итальянцы не взяли трех основных игроков. И так далее.


– Я отвечу немножечко грубо: «Кто так говорит – пусть завидует молча». Вот и все. Есть нормальные футбольные люди, которые разбираются в этой игре. А есть диванные эксперты и далекие от этого всего люди – пусть они завидуют молча.


Как можно так говорить, если это чемпионат мира? Там нет слабых команд. Корею, с которой мы играли в финале, 5 лет назад считали слабой командой. Там футбол не был развит сильно. Но когда они заехали на турнир... У них оборудование, начиная от физиотерапии и заканчивая роллами... Они даже свои велосипеды привозили. Уровень – сумасшедший. Как можно говорить, что там не уровень? Не знаю, что на такое отвечать, – сказал Попов.