17 травня 2020 19:56

ЖИЛМАР: "Во "Львов" привезли 12 бразильцев, а из них 3-4 никогда не играли в профессиональный футбол"

Бывший тренер «Львова» Жилмар рассказал о легионерах, которых агенты привозили во львовский клуб.


«Во «Львов» привезли 12 бразильцев, а из них 3-4 вообще никогда не играли в профессиональный футбол. Я раньше работал скаутом в Греции, я начал искать их, смотрю фамилии, а они никогда не играли в футбол. Конечно, были у нас Бруно, Тейлор, Мартан, которые очень хорошие футболисты. Но ведь я же главный тренер, я не могу брать игроков, которые не знают, что такое футбол.

Это агенты их привозили. А клуб велся на это. Но я объяснял, что агенты не могут определить, где будет играть футболист – справа, слева или в центре. Тренер сам должен смотреть, кто ему подходит, на какую позицию, а не привезли игроков и из них выбирай.

С Батистой и Алексеем Боровиковым мы не понимали друг друга. Особенно с Батистой. Он очень хотел, чтобы эти бразильцы, которые непонятно откуда, играли в составе. И я не знаю, почему он этого хотел. Спросите у него. Он мне говорил: «Жилмар, надо, слабый, не слабый, надо поставить». И не объяснял. А я же тренер, отвечаю за результат, как я могу ставить не готовых футболистов. Плюс Батиста постоянно мешал мне на тренировках», – сказал Жилмар.