16 травня 2020 17:45

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Бундеслига - непредсказуемый чемпионат"

Экс-игрок немецкого Дармштадта Артем Федецкий прокомментировал возобновление сезона в Бундеслиге. В частности, украинец высказался о проведении игр при пустых трибунах и борьбе за золотые медали первенства .


«Матчи при пустых трибунах? Однажды, играя в Германии, я приехал на стадион на тренировку и увидел людей в спальных мешках. Вижу – один день спят, второй день спят... Думал, что это бездомные. Я спросил у одноклубников, они сказали, что это нормально, что это фанаты ждут билеты на выездной матч.


Думаю, это ответ на данный вопрос. Команде без фанатов, как и фанатам без команды – достаточно тяжело. Я сам чувствовал, что такое футбольная аура, фанатская поддержка и дух. Даже если ты не бежишь, болельщики тебя гонят.


Кто станет чемпионом? Бундеслига – непредсказуемый чемпионат. Несмотря на то, что Бавария на первом месте, осталось еще девять туров. Они держат в голове, что за ними идет Боруссия Дортмунд, РБ Лейпциг. Ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов Боруссию Менхенгладбах и опытный Байер. Каждый тур может перевернуть все с ног на голову», – заявил Артем Федецкий.