16 травня 2020 10:32
15

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Мне неинтересно жить в России или в Украине. О людях здесь никто не думает"

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко, возглавляющий футбольный профсоюз Голландии, объяснил, почему ему комфортнее жить в Европе.


«То, что в Европе кажется простым, в России и в Украине делается через пятую точку. О людях никто не думает, и меня это сильно расстраивает. Я объездил полмира — везде есть четкие, эффективные инструменты по защите прав граждан. А у нас стучишься в дверь и понимаешь, что она наглухо закрыта для тебя, если ты кому-то не заплатил или у тебя нет связей. И это начинается с самого низового уровня. Поэтому мне неинтересно жить в России или в Украине.

Раздражает отношение людей к своим правам. Многие считают, что у них нет голоса и принимают ситуацию такой, какая она есть. Это неправильный подход. Так вы никогда не победите коррупцию. Хотя есть масса примеров, когда эту проблему решали за очень короткий срок. Было бы у общества желание», — цитирует Левченко «Советский спорт».

власть и есть срезом народа, его желаний и пороков, причем, по моим наблюдениям, следующие поколения воспитанные уже при Независимости у нас будут ещё хуже: деньги любой ценой.
Дело в том, что Украине всё время не везёт с властью. Я бы не сказал, что у нас народ хуже, чем в Европе или США. Но в нашу систему власти просто не могут попасть нормальные люди либо они туда попадают крайне редко и их оттуда выталкивает эта же самая система. Была надежда на Зеленского, но он оказался слишком мягким и слишком слабым.
Опять "свои" пять копеек от НЕДО- ФУТБОЛИСТА . Ну зачем мне читать мнение человека приспособленца. Ну живёшь и живи в европе да там хорошо и ты имеешь право там жить(налоги справно там платил). Украина конечно тебе ни чего не дала ну и ты ей ничего не дал. Харе хаять наш дом он наш и мы стараемся что бы он был лучше а ты ?
да к сожалению это горькая правда
Да и оттуда учить как нам жить.
Иди ты на йух Женя. Извините меня за мат.
Сховати
Юрий, а что он не так сказал? Может быть не надо бороться с коррупцией? Или отстаивать свои права?
Сховати
Dmytro, супер, но зп. Стабильно берет из Украины.
Живя в Голландии человек учит как же надо жить в Украине.
Я не об этой статье, я собственно о многих вещей которые сказал Евгений.
Dmytro, якщо йому нецікаво в Україні, то він має бути послідовним і більше не з'являтися в українських ЗМІ.
Юрий, Нормальный человек хочет лучшей жизни - имеет возможность и живет там где лучше. Как сделали бы 99 % из вас. И объясняет почему. А говорит свое мнение потому что много где побывал и знает как могут люди жить. Или у него право на свое мнение может быть трлько если он в нашем дерьме будет с нами плавать?
Сховати
prpllrhd, конечно имеет право на свое мнение, но живя там учить многих через соц сеть что правильно а что нет, извините это не нормально
Сховати
Юрий, А что здесь не нормального?
Юрий, я правильно понял? Если меня будет через социальную сеть учить жизни Витя "пивное пузо" Леоненко, то это правильно, а если какой-то "отщепенец" Левченко, то это, "извините, ненормально"!?!
Юрий, я с 1992го живу в США, но достаточно часто бывал в Киеве. Никого никогда не пытался учить, но иногда когда заходит речь, начинается «не учи меня жизнь, ты нас не поймёшь, мы сами разберёмся». Чтоб стать лучше можно послушать - хотяб для того чтоб знать как может быть. :)
А от кротовни получает деньги исправно!!! Жить в Голландии, получать там бабки и здесь - прекрасно для него!!!!
Сховати
Александр, Ви б відмовились, правда? ))