16 травня 2020 09:49

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Ротор" готов к выступлению в РФПЛ, но определенные позиции нужно усилить"

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич прокомментировал решение о недоигрывании сезона в ФНЛ и присуждении волгоградскому клубу путевки в РПЛ.


«Мы очень рады. Спустя 16 лет высший дивизион возвращается в Волгоград! Это город с большими футбольными традициями, он заслуживает того, чтобы быть представленным в Премьер-лиге. Мы были готовы к продолжению первенства, но в ФНЛ своя специфика — сложная логистика, большие расстояния. На первом месте должно стоять здоровье людей. Могу только сказать, что «Ротор» готов к выступлению в Премьер-лиге. После чемпионата мира 2018 в городе остался потрясающий стадион, на который болельщик ходит с удовольствием, создана инфраструктура.


Все ребята, которых мы пригласили в межсезонье, игроки высокого уровня и брались для усиления. Жаль, что нам не удалось посмотреть их в деле по ходу сезона. Но вы правы, мы доукомплектовались с расчетом на Премьер-лигу. Плодотворно провели три сбора, настраивались на весеннюю часть…


Сейчас тренерский штаб будет плотно заниматься селекционной работой. Пока мы ее не обсуждали, поскольку ждем конкретных цифр — на какие условия можем приглашать новичков. То, что «Ротор» — в Премьер-лиге, стало известно только 15 мая. Двигаемся шаг за шагом. Естественно, усиление на определенные позиции требуется. Подход будет точечным. Есть ребята, у которых заканчиваются контракты. По каждому футболисту решение будем принимать отдельно.

До конца года футбольные матчи в России будут проходить без зрителей? Для Волгограда это будет катастрофа! Весь город очень ждал возвращения команды в элиту — если матчи будут проходить при пустых трибунах, болельщики не смогут прочувствовать на себе весь этот праздник. Мы играем для них. Хотелось бы, чтобы ситуация поскорее разрешилась. Но главное — чтобы все были живы и здоровы», — цитирует Хацкевича Sportbox.ru.