16 травня 2020 09:45

Советник президента "Лиона" обвинил ПСЖ и "Марсель" в заговоре против клуба

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье обвинил «ПСЖ» и «Марсель» в заговоре против «Лиона», где он занимает пост советника президента.


Из-за пандемии коронавируса было принято решение о досрочном завершении сезона во Франции и распределении мест в таблице Лиги 1 по текущему положению команд. В итоге «Лион» финишировал на 7-м месте и впервые с 1997 года пропустит еврокубковый сезон. По мнению Улье, «ПСЖ» и «Марсель», занявшие 1-е и 2-е места соответственно, объединились, и оказали влияние на правительство, добившись досрочного завершения сезона.

«Они заключили союз, договоренность между друзьями, и я думаю, что прежде всего это был заговор, план по устранению «Лиона». Это не будет раскрыто, потому что, думаю, замешано французское государство. Я следил за всеми пресс-конференциями президента Эмманюэля Макрона и премьер-министра Эдуара Филиппа, и они никогда не говорили о спорте. И чисто случайно в конце было сказано, что Лига 1 не может возобновиться. Это был первый раз, когда они говорили о спорте. Я посчитал это немного странным», — заявил Улье.


Бывший тренер «Лиона» также выразил мнение, что в случае досрочного завершения сезона, все результаты должны были быть аннулированы. «Я считаю, что это очень несправедливо. Чемпионат не останавливается на 3-й, 19-й или 28-й день. Мы идем до конца, а в противном случаем признаем его недействительным», — приводит слова Улье интернет-издание Goal со ссылкой на OLTV.