15 травня 2020 09:18

"Челси" продаст Морату и Бакайоко, чтобы заработать денег на покупку Санчо

«Челси» надеется надеется заработать около 80 миллионов фунтов летом на продажах полузащитника Тиемуэ Бакайоко и форварад Альваро Мораты. Полученные средства лондонцы намерены потратить на приобретение вингера дортмундской «Боруссии» Джейдона Санчо, сообщает Express.


Стоимость 20-летнего Санчо оценивается примерно в 120 млн фунтов. «Челси» не имеет таких денег, но рассчитывает получить большую часть за двух футболистов, которые нынешний сезон проводят в арендах: Бакайоко — в «Монако», Мората — в «Атлетико».


У «Монако» есть право выкупа Бакайоко за 40 млн фунтов, но монегаски не планируют использовать опцию. Основным претендентом на 25-летнего француза считается «ПСЖ». «Челси» готов расстаться с Бакайоко примерно за 31 млн фунтов. В текущей кампании он провел за монегасков 23 матча во всех турнирах, отметившись одним голом и двумя результативными передачами.


Что касается 27-летнего Мораты, то «Атлетико» хочет выкупить его у лондонцев почти за 48 млн фунтов и предложить контракт до 2023 года. В текущем сезоне Альваро провел за мадридцев 32 матча, забил 12 голов и отдал 3 результативные передачи.