15 травня 2020 08:38

Чеферин: "Решение о досрочном завершении чемпионата Франции принято преждевременно"

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о досрочном завершении чемпионата Франции.


«Для нас важно знать, кто стал чемпионом, кто второй, третий и четвертый. Мое личное мнение заключается в том, что сезон был завершен слишком рано. Ситуация может улучшиться, и все смогут вернуться к игре, за исключением нескольких чемпионатов. Но опять же, если это решение правительства, что могут сделать клубы? Или лига? Они ничего не могут сделать. Но для меня это решение было преждевременным.


В Лиге чемпионов выступает два французских клуба, и теперь они сыграют только в августе. Не знаю, хорошо ли это для них, не играть, а потом проводить важные матчи. Но это не мое решение, и мы его уважаем, и, конечно, клубы также должны уважать решение правительства», — цитирует Чеферина beIN Sports.


Напомним, чемпионат Франции, как и другие спортивные соревнования, был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. 28 апреля было объявлено о досрочном завершении сезона в Лиге 1 и Лиге 2. А 30 апреля было принято решение, что итоги сезона будут объявлены по текущему положению клубов в турнирной таблице. В результате чемпионом стал «ПСЖ».