14 травня 2020 16:56

Бендтнер признался, что проиграл в покер 6 млн фунтов

Бывший нападающий «Арсенала» и сборной Дании Никлас Бентнер на собственном реалити-шоу в Дании рассказал, сколько денег он потерял за свою жизнь, играя в покер.


«Я потерял много денег — абсолютно нереальная сумма. В своей жизни я много играл в покер. Я играю против профессионального игрока в покер с 19 лет. Трудно даже подсчитать, сколько денег я проиграл, но это около 50 миллионов датских крон (6 миллионов фунтов). Азартные игры, веселье, неприятности.

Но я бы не сказал, что у меня вообще были проблемы с игровой зависимостью. Я всегда мог себя контролировать. Однако в прошлом я играл в серьезные игры.


Однажды ночью в Лондоне ситуация вышла из-под контроля, и все могло закончиться очень плохо. В итоге все оказалось не так плохо. Это было то, с чем я смог жить. Но с той ночи игры с высокими ставками для меня закончились. С тех пор я решил играть на гораздо меньшие суммы. Сейчас я в основном играю на интерес.

Например, я устраиваю вечер покера с группой друзей. Мы просто кладем по 100 крон (по 12 фунтов) каждый», — цитирует Бентнера The Sun.

В настоящее время 32-летний Бендтнер является свободным агентом: в 2019 году он покинул «Копенгаген», проведя там всего четыре месяца.