14 травня 2020 09:22

БЕНИТО: "Меня приглашали в сборную Кот-д'Ивуара, но мой отец сказал, что я должен играть за Нигерию"

Нигерийский полузащитник "Динамо" Бенито рассказал о своей международной карьере.


"У нас была игра против сборной Кот-д'Ивуара U-23, Я опоздал на матч из-за встречи с отцом. Соперник вел со счетом 5:0, затем меня выпустили на замену и я забил один мяч. Игра закончилась со счетом 6:1. Сразу после финального свистка тренер сборной Кот-д'Ивуара сказал нашему наставнику, что он хочет, чтобы присоединился к их сборной. Но на тот момент у меня не было ивуарийского паспорта".

"Тренер сказал, что поговорит с президентом. Тот заверил, что проблему с паспортом можно решить, но это займет некоторое время и мне придется подождать. Позже мой отец сказал, что я должен играть за Нигерию".


"В нигерийскую национальную команду меня вызвали, когда я играл в России за Тамбов. Моему агенту позвонили из сборной Нигерии U-23 и сказали что слышали о молодом парне, играющем в России. Так я получил от них приглашение".


"Когда я попал в сборную, то не знал никого кроме Чуквезе, который приезжал в Россию, когда "Вильярреал" играл с "Зенитом", и Авоньи - еще одного потрясающего футболиста".


"Мой дебют состоялся в матче против Ливии в Тунисе. На следующий день я получил несколько сообщений с вопорсом о том, где я играю. Люди писали, что я потрясающий футболист.В том матче мы проиграли, поэтому у меня не было настроения разговаривать с журналистами, пытавшимися связаться со мной. В ответном поединке мы победили со счетом 4:0".


"Тренер Нигерии U-23 заверил меня в том, что я сыграю на Кубке африканских наций. Но для этого мне нужно будет поговорить с руководством клуба".


"Мне сказали, что если я уеду на турнир, то потеряю свое место в команде. Я выбрал Нигерию, а не клуб, потому что это была возможность помочь своей стране", - приводит слова Бенито thescoreng.com.