12 травня 2020 23:59
2

Сергей РАФАИЛОВ: "Шахтер" проводит активности, но на матче с "Зарей" в Харькове с 1 млн населения – 4 тысячи фанов"

Бывший генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов поделился мнением о посещаемости домашних матчах «Шахтера».


- Как клуб привлекает к себе внимание – открытые тренировки, автограф-сессии, пресс-конференции, конкурсы перед матчами, розыгрыш атрибутики.

– Скажите, «Шахтер» это все проводит?


- Да.


– На матче с «Зарей» в Харькове, где больше миллиона народа, есть различные активности вокруг стадиона, бесплатный чай. И вот на матче с «Зарей», которая постоянно показывает хороший футбол, присутствовало на 50-тысячном стадионе («Металлист» рассчитан на 40 тысяч – прим.) порядка 4 тысячи болельщиков.


- Я бы «Шахтер» мерил по «Донбасс Арене».


– Давайте по «Донбасс Арене». В городе в день матча в радиусе 10 км от стадиона вы нигде не могли припарковаться. Потому что все было заставлено автобусами, которыми свозили.

Я работал на шахте, когда играл «Шахтер». У нас генеральный директор собирал директоров, брал билеты на матч и говорил, чтобы там были болельщики. Генеральный директор оплачивал автобусы, давал бесплатно билеты на матчи.

Профсоюз говорил троим-четырем из автобуса, чтобы пришли и написали заявление на помощи. Давали деньги помощи, чтобы могли купить спиртное. Я участник этого процесса. Поэтому не надо говорить, – сказал Рафаилов.

Отличное интервью. Для многих будет развеян миф в "болельщиках" кротовни. Без бухла, семок и бесплатных билетов всё это большой пшик.
Молодець Рафаїлов. Це правда, яку знають усі донечани.
Але класно, коли вона звучить від авторитетних людей.
Що скажете, палкінд і пенісоф?