11 травня 2020 20:58
6

Артем ФРАНКОВ: "В данный момент у "Динамо" нет денег на приглашение серьезного зарубежного специалиста"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков во время прямого эфира на YouTube-канале «Бомбардир» рассказал, когда в «Динамо» может появиться тренер-иностранец.


- Верю ли я, что когда-нибудь в «Динамо» появится тренер-иностранец? Я уже давно ушел от категории «верю – не верю». Мы же не ромашку обдираем.

«Динамо», Игорь Суркис и Григорий Суркис существуют в определенной политической, финансовой и футбольной ситуации. И решения эти во многом диктуются не по той причине, что они вот так захотели.


В свое время «Динамо» вело достаточно серьезные переговоры с иностранцами, и сложись ситуация чуть иначе, то в команде мог давным-давно завестись иностранный тренер. Был вариант на мази. И то ли повезло, то ли – нет. По-разному можно это оценивать.


В данный момент у «Динамо» нет денег на приглашение серьезного зарубежного специалиста. И нет денег, чтобы удовлетворить его селекционные аппетиты, которые обязательно будут предъявлены после назначения.


Именно поэтому мне кажется, что взгляды стоило бы обратить в сторону молодых немецких тренеров. Там масса выпускников.


Этим путем пошел «Спартак», который пригласил Тедеско на пост главного тренера. А мы еще раньше говорили, что есть люди, с которыми следует пообщаться и услышать их видение, как развиваться клубу и что они в нем бы изменили. А, может, и не изменили бы, а подхватили и понесли, чтобы вернуть «Динамо» на то место, которое оно должно по праву занимать не только в нашем, но и в международном футболе.

ИМХО, финансовые возможности Зари куда скромнее наших, а Скрипника пригласили.
Тут проблема не в финансовых возможностях.
Думаю, Ребров тоже многого не требовал, но Суркис решил по-своему.
Сховати
Александр, всё верно..так и есть..и ещё Суркисы не хотят открываться чужим со стороны как ведутся их дела в клубе. как они считают и ИМС хочет по прежнему руководить командой и селекцией..только когда не будут на матчи команды ходить зрители только тогда они соизволят нанять тренера не из динамовских сердец..а сейчас их всё устраивает в буквальном смысле..
У Суркисов постоянно какие то отговорки. То денег нет, то надо дать шанс Блохину, он легенда, то я когда то Михайличенко несправедливо уволил, надо ему вернуть шанс, то ещё кто то из "динамовских" сердец за родину сражался, в общем эта параноя не закончится никогда. Рыжий татарин хотел назначить и уже сменил 5 тренеров-иностранцев, а Суркис и дальше ведёт переговоры, клоун!
Тренер может быть как зарубежным, так и украинским, но уже хорошо себя зарекомендовавшим, а не очередным бывшим толковым динамовским игрочилой, но новичком в тренерском ремесле. Без покупки футболистов всё равно никак не обойтись. Если нет возможности покупать хороших игроков за большие деньги, то придется покупать хороших игроков за небольшие деньги. Либо брать свободных агентов, как взяли де Пену. И кстати, заметьте, за Че Че и Сидклея отвалили по 5 млн и толку от них не было, а бесплатный уругваец себя очень неплохо проявил. На сборах понравился Каргбо, которого тоже "за миску супа" взяли. Определенно, вместе с новым тренером стоило бы нанять селекционеров, которые помогали бы работать с самыми разными рынками.
Что значит серьёзных? Гвардиола или Клопп? Тогда точно нет такой финансовой возможности, но думаю, никто и не ждёт их в Динамо. Нужен тренер, который будет расценивать работу в Динамо Киев как повышение и который показал позитивную динамику хоть в одной команде до этого пусть даже из украинской лиги. К примеру за какие заслуги у руля Динамо стали: Демьяненко, Хацкевич, Ребров, Михайличенко, Лужный. За то, что в прошлом они были хорошие игроки?
Хотя история подозреваю это давняя, ещё когда Григорий Суркис прокатил Мирослава Блажевича в сборной и назначил Буряка.
"И нет денег, чтобы удовлетворить его селекционные аппетиты, которые обязательно будут предъявлены после назначения."
Я думаю, это ключевой момент. Нынешний состав Динамо, мягко говоря, слаб.