11 травня 2020 10:25
1

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Телепул Премьер-лиги сегодня должен стоить 17 млн евро. Сейчас – 4 млн"

Кандидат в президенты УПЛ Михаил Метревели рассказал, за счет чего лига может зарабатывать деньги.


«Сейчас у наших клубов есть уникальная возможность наконец-то начать создавать рынок платного телевидения. Это более фундаментальная цель и задача. Она даст нам прогресс на многие годы вперед.

Наш пул сегодня должен стоить 17 миллионов евро. У нас – 4 миллиона. Мы ищем ответ на то, почему по нашим расчетам наш пул так проседает. Ответ очевиден: нет централизованной продажи прав, нет рынка платного телевидения и так далее. Поэтому, наша задача – поднять соревновательный уровень.

И здесь «Динамо» и «Шахтер» должны обращать внимание на маленькие клубы и дать возможность арендованным ребятам играть против них. И футболистам будет что доказывать, они будут расти в цене, и станут полезны этим клубам в следующем сезоне, если они не смогут даже их обыграть.

Мы помним пример, когда Супряга забил три мяча «Динамо», и теперь киевляне откатились на третье место. Для клуба это неприятно, но для чемпионата – очень интересно. Опять-таки, выигрывают и «Шахтер», и «Динамо», если разрешат арендованным играть против себя», – сказал Метревели.

Ганс Христиан Метревели.