11 травня 2020 08:10

Роман ЯРЕМЧУК: "Нужно быть реалистом и двигаться к победе на Евро пошагово"

Нападающий бельгийского «Гента» и национальной сборной Украины Роман Яремчук рассказал, что уже полностью восстановился от травмы, а также высказал свое мнение о влиянии на сборную Украины переноса Евро-2020 на следующее лето и перспективах команды на турнире.


«Тяжело, когда пропускаешь три месяца и нужно возвращаться на какой-то уровень. Можно вернуться на уровень чемпионата Бельгии, можно - на уровень чемпионата Украины. Чемпионат Европы - это очень высокий уровень. Там нужно быть готовым на 300%, чтобы показать максимум. Я делал бы все возможное, чтобы быть готовым к турниру.


Сборная Украины была на ходу и показывала хорошие матчи. Но ситуация складывалась так, что Степаненко и Ярмоленко получили травмы. Хочется, чтобы все были максимально готовы и на ходу. Тогда мы могли бы давать результат на турнире. Все знают, что у нас хорошая команда. В Европе о нас начали говорить. Однако футбол может однажды поставить на место так, что потом долго будешь собираться. На Евро-2016 сборная выступила неудачно, потом долго была критика. Нужно относиться ко всему последовательно и подготовить себя к серьезным матчам. Нужно прикладывать усилия, чтобы пройти как можно дальше. Мечта каждого украинца - выиграть чемпионат Европы. Но нужно быть реалистом и двигаться к цели пошагово», - сказал Яремчук.