9 травня 2020 22:38

Гари Невилл: "Сейчас я более уверен в шансах МЮ побороться за титул АПЛ в следующем сезоне"

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл поделился мнением о том, как изменились перспективы клуба в связи с паузой, вызванной пандемией коронавируса.


«Не будь пандемии, думаю, «МЮ» нужно было бы еще 2-3 года [для того, чтобы бороться за титул АПЛ]. «МЮ» не смог бы привлечь топ-игрока, если бы тому пришлось выбирать между манкунианцами и «Реалом», «Барселоной», «Ювентусом», «Ливерпулем», «Манчестер Сити» и тому подобными клубами.


Теперь же, думаю, шесть из восьми лучших клубов не смогут выйти на рынок и купить игрока за 60 или 80 миллионов фунтов. А «МЮ» – сможет.


«МЮ» все еще нужно подписать нескольких по-настоящему сильных игроков, и они способны успешно поработать на трансферном рынке этим летом. Они будут одним из клубов, все еще имеющих возможность проводить сделки.


Это очень важное лето для «МЮ». Если в ближайшие несколько недель футбол возобновится и «МЮ» вернется в ту форму, что была до паузы – когда он начал проводить «сухие» матчи, полузащита, казалось, заработала, а тройка нападающих стала забивать, – то стакан будет скорее наполовину полон, чем наполовину пуст.

По какой-то причине сейчас я чувствую чуть больше уверенности в способности «МЮ» побороться за титул в следующем году из-за того, что произошло, и из-за того, что они намного лучше заиграли перед перерывом», – сказал Невилл во время The Football Show.