9 травня 2020 08:39

"Так сошлись звезды". Гендиректор "Олимпика" - об увольнении Висенте Гомеса

В интервью программе #ЗалишайсязФутболом генеральный директор Олимпика Алексей Антонов рассказал об аспектах выхода команды с карантина.


«Нам всем УПЛ разослала письма и рассказала, что есть рекомендации от МОЗ, УАФ и УПЛ. Они сделали 20 пунктов о безопасности. Основное - это перчатки, маски, термометр перед тренировками и сдача тестов. Когда будем проверяться - пока не знаем. 12 мая по идее команда должна выходить на тренировки. Перчатки, маски и растворы мы сможем купить, а остальное не успеем. Посмотрим, как будет с нами взаимодействовать УАФ и УПЛ. Ребята все на месте, все готовы и рвутся в бой. В ближайшие два дня будем решать вопрос возобновления тренировок с президентом».


Также функционер рассказал о работе Висенте Гомеса в клубе и перспективах Игоря Климовского, который пока тренирует дончан с приставкой и.о.


«Так сошлись звезды. Мы ему очень благодарны за тот опыт и совместную работу, мы многому у него научились. Команда счастлива, что поработала с ним. Сейчас для Олимпика ключевой отрезок и Игорь Климовский должен показать себя в полной мере. Если все будет хорошо, в следующем сезоне он будет без приставки и.о.»


Напомним, что Висенте Гомес покинул Олимпик в середине марта. Последние семь игр при испанце команда проиграла. На данный момент дончане идут на 11 месте, опережая Карпаты на 5 очков.