6 травня 2020 19:47

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Я увидел у Вербича большой потенциал и был уверен, что он усилит "Динамо"

Бывший полузащитник «Динамо», а ныне тренер-селекционер киевлян Огнен Вукоевич в интервью клубному каналу рассказал о трансфере Беньямина Вербича.


- Ты способствовал трансферу Вербича в «Динамо». Расскажи, как это произошло? Долго его уговаривал?

- У нас есть селекционная служба, поэтому не могу сказать, что только я сам участвовал в этом. Я увидел у Вербича большой потенциал, вступил с ним в контакт, позвонил ему и агенту, объяснил, что такое «Динамо», что это важно для его карьеры. Самое главное, что я был на все 100% уверен, что Вербич усилит команду.


Я всегда говорю, что если в команду приходит балканец, то он с первого дня усилит «Динамо». Таким игрокам время не нужно, но нужно оно футболистам, которым по 17-20 лет. Это вот игрокам сборной Хорватии U-20, которую я тренирую, нужно время.


А футболистам, которым уже от 22-х до 25 лет и которые уже играют в Европе, в еврокубках и сборной, время не нужно. Как Вербичу. Я был уверен, что он с первого дня усилит «Динамо». И это было самое главное для меня, моей чести и футболиста, что я знаю, какие требование у «Динамо» и что за чемпионат в Украине, и поэтому был уверен, что Беньямин станет большим плюсом для команды. Слава Богу, так и оказалось!


- У нас заигрывает не каждый легионер, но вот именно Вербич стал лидером команды. Это приятно?

- Конечно, очень приятно. Я хочу выполнить требования киевского «Динамо». Сейчас очень тяжело найти хорошего футболиста, и того, кто хочет играть в Украине сейчас, имея предложения из топ-5 лиг Европы.


В ситуации с Вербичем был большой плюс из-за его травмы. Если бы ее не было… У Беньямина уже тогда были предложения от грандов европейского футбола. Сейчас у Вербича наступают золотые годы.


- То есть, все светлое будущее у него еще впереди?

- Он молодой парень, но уже имеющий очень много опыта. Вербич себя чувствует в Киеве как дома. Золотые годы у него впереди.