6 травня 2020 14:09
1

Роберто МОРАЛЕС: "Меня сменили на посту ведущего "Футбольного уикэнда" из-за рейтингов. Не знаю, я их не видел​"

Украинский журналист Роберто Моралес рассказал, почему покинул каналы «Футбол 1/2/3».


- Вы говорили, что идея покинуть каналы «Футбол» созревала некоторое время. Ускорило это созревание, что вы перестали быть ведущим «Европейского уикэнда», матчи давали комментировать не топовые? Это главные причины?

– Да, это главные причины. Конечно, ускоряло, потому что если теряешь интерес к процессу, нужно что-то менять. Наверное, лучше уйти, чем сидеть и думать. Никогда не жалею, если в каких-то ситуациях уходил из каких-то проектов.

Хотя можно было тихо посидеть. Некоторые говорят, что там не сразу все получилось, потом можно было аккуратнее. Если у тебя в голове клацнуло – все.


- Не было какого-то давления, ущемлений, что матчи топовые не дают?


– Они хотели сменить ведущего. Они же тебя не обижают, но аргументация простая – недостаточно высокие рейтинги. Не знаю, рейтингов не видел. Мы пол сезона провели, а потом еще один полный. И вот второй сезон шел лучше.

Нам никто не говорил, что нужен вот такой рейтинг. Просто в конце оказалось, что не такой рейтинг. Тебе никогда не будет от такого приятно. Но называть это ущемлением, не репрессиями точно, – сказал Моралес.

Ти єдиний із того болота відслужив на передку, захищаючи Україну. Всі останні залюбки воювали б проти тебе, на боці рашистів.
Через це тебе й прибрали. Ти там чужий!