5 травня 2020 22:45
1

А в Турции точно знают об интересе "Фенербахче" к Реброву?

Несколько дней назад в турецких СМИ появилась информация о том, что один из грандов, а именно "Фенербахче", обратил пристальное внимание на работу украинского специалиста. Речь идет о бывшем футболисте и тренере киевского "Динамо" Сергее Реброве.


Источник заверяет, что сам президент "Фенербахче" Али Коч поручил своим подопечным подготовить отчет о наставнике венгерского "Ференцвароша". Также консультирует руководство клуба известный футболист Эмре Белезоглу, который собирается закончить карьеру и должен перейти на должность спортивного директора стамбульцев.


Но не Сергеем Станиславовичем единым. И конкуренты в борьбе за такое "место под солнцем" у него более чем солидные...


Так вот. У Коча имеется свой отдельный интерес. Дело в том, что в следующем году состоятся выборы президента "Фенербахче". Али, естественно, хочет сохранить этот пост за собой. Поэтому ему кровь из носу нужно найти хорошего тренера уже этим летом. Такого тренера, который даст результат уже в следующем сезоне.


В нынешнем сезоне "канарейкам" уже почти ничего не светит. За 8 туров до конца чемпионата они отстают от зоны Лиги чемпионов на 13 баллов, а от четвертого места, дающего право сыграть в Лиге Европы, – на 9. Есть вариант отобраться в ЛЕ через Кубок страны, но в первом матче полуфинальной стадии "Фенербахче" уступил "Трабзонспору" (1:2) и теперь должен взять реванш в ответной встрече, чтобы выйти в финал.


Ребров вполне может подойти стамбульскому клубу. Сергей Станиславович уже показал, что может давать результат с теми исполнителями, которые есть в его подчинении. Наставник по два раза выиграл чемпионат и Кубок Украины, после чего завоевал серебро чемпионата Саудовской Аравии и стал чемпионом Венгрии.


Не стоит забывать, что и на евроарене Ребров заявил о себе. Именно под его руководством "Динамо" впервые за 17 лет вышло в плей-офф Лиги чемпионов, а "Ференцварош" впервые за 15 лет сыграл в групповом этапе Лиги Европы.


Кроме того, "Ференцварош" лидирует и в нынешнем чемпионате своей страны, а это означает, что Ребров может получить уже второй шанс, чтобы вывести клуб из Будапешта в группу Лиги чемпионов.


"Буду очень рад, если Сергей Станиславович переедет в Турцию. Это будет большой шаг в его карьере. Он еще молодой и перспективный. Думаю, что это именно его чемпионат", - прокомментировал слухи о Реброве и "Фенербахче" Николай Морозюк, выступающий за турецкий "Ризеспор".


Ну, и напомним, что Ребров непосредственно знаком с турецким грандом – в 2002-2004 годах он выступал именно за "Фенербахче". И становился чемпионом Турции в составе этой команды. То есть Сергей Станиславович знаком с данным чемпионатом не понаслышке.



Помнят украинского специалиста и турецкие болельщики. Когда он переходил в "Фенербахче" в качестве игрока, в аэропорту его встречали около тысячи болельщиков и десятки журналистов. А зная страстных турецких фанатов, они не забывают тех, кто верно служил эмблеме родного клуба.


Но при этом болельщики "Фенербахче" как-то вяло обсуждают кандидатуру Реброва. Если не сказать, что вообще не обсуждают. Больше их интересует экс-наставник "Динамо" загребского – Ненад Бьелица.


Не исключено, что турецкие СМИ просто перепутали двух экс-тренеров разных "Динамо".


Однако буквально сегодня все те же турецкие журналисты сообщили, что главным кандидатом на пост наставника "Фенербахче" является... экс-тренер "Вест Хэма" Андрея Ярмоленко Мануэль Пеллегрини. А Ребров и Бьелица называются альтернативными вариантами.


Как бы там ни было, фанаты "Фенербахче" пока не комментируют слухи о Реброве. А это может означать только одно – это выдумка или путаница турецких СМИ. Плюс самому Сергею Станиславовичу некуда спешить, ведь его контракт с "Ференцварошем" рассчитан до 2022 года.

Турецкие футбольные сми вообще никак не отреагировали на сообщение касательно Реброва . А там местные бурбасы и цыганыки умеют раздуть из мухи слона . Да и османские болелы эту новость не заметили . Сейчас обсуждают положительный тест на Ковид-19 у футболиста Анкарагюджю , за который играет в аренде Жерсон Родригес . Выход из карантина и возобновление турецкой суперлиги откладывается