4 травня 2020 08:25

Владимир ШМИЦЕР: "У "Динамо" была великая команда с Шевченко и Ребровым"

Бывший полузащитник "Ланса" Владимир Шмицер, который пересекался с киевским "Динамо" в групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне 1998/99, вспомнил игру с украинским клубом.


- Тони Верель не заслуживал красной карточки в матче с "Арсеналом". И это, возможно, стоило нам выхода из группы. Если бы этого не произошло, "Ланс" мог бы выиграть у "Динамо".


В поединке с киевлянами был удален Фредерик Дею. Ситуация усложнилась. В составе "Динамо" играли Ребров и Шевченко. У них была великая команда. Украинцы обыграли нас со счетом 3:1. Обидно.


С "Динамо" мы могли бы добиться лучшего результата, но упустили несколько возможностей для взятия ворот. Впрочем, "Ланс" хорошо сыграл в той Лиге чемпионов. Мы финишировали вторыми, но только одна команда, занявшая первое место группе, выходила в четвертьфинал.


Тогда было сложнее, чем сейчас. Тем более, это было наше первое участие в Лиге чемпионов. У нас были хорошие матчи, но игра против "Динамо" стала разочарованием.


Затем, киевляне встретились с мадридским "Реалом"! Это было что-то невероятное. Представьте, если бы "Реал" приехал во Францию играть с "Лансом"!, - приводит слова Шмицера France Football.