3 травня 2020 09:10

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "С Рафаиловым много конфликтов, потому что у человека свое мнение"

Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец рассказал, кто для него пример на аналогичной с его должности.


«В Украине мне нравится Сергей Палкин. Серьезный менеджер.

В «Заре» нравился Рафаилов (экс-гендир – прим.). Из того, что я видел. С ним много конфликтов, потому что у человека свое мнение. Не знаю его как человека, но мне нравятся люди со своим характером и мнением. Нравятся люди, которые высказывают свое мнение.

Еще знаю несколько спортдиректоров, но скажут, что я им дифирамбы пою. На этом все.


Европейских спортдиров не сильно знаю. Спортивный директор зависит от многих людей. Мончи не Мончи, Абидаль не Абидаль, но если тебя окружают нормальные люди и единомышленники, ты будешь спортивным директором. Если ты делаешь что-то, а тебе не позволяют это делать, ты будешь просто тенью. Спортивный директор должен иметь свое мнение и полномочия. Если тебе это не разрешили, это запретили, это не позволили, то ты просто свадебный генерал.

В «Минае» у меня есть полномочия, за что я благодарен президенту и тренеру клуба. Мы с Василием Кобиным поддерживаем друг друга, работаем в паре. А если ты просто спортдир по бумажкам, просто числишься...

Палкин почему такой мощный спортивный директор (Палкин – генеральный директор «Шахтера» – прим.)? Потому что у него есть все, чтобы им быть. У него есть сильный президент, который дает ему все и доверяет. Он может брать на себя ответственность.

А если я знаю, что меня завтра зарубают, я и лишнего слова не скажу. Как в «Капатах». И еще в ряде других клубов», – сказал Кополовец.