2 травня 2020 23:36

Лампард: "Неприемлемо, если игроков будут тестировать на коронавирус до медработников"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лампард считает неприемлемым, если возобновление сезона в АПЛ, приостановленного из-за пандемии коронавируса, повлечет за собой нехватку тестов на выявление COVID-19 для медработников. Вероятное возобновление сезона в АПЛ подразумевает постоянное тестирование футболистов, однако Лэмпард считает, что тестам есть и более насущное применение.


«Я прекрасно осведомлен о желании нации вернуть футбол из-за того, что он для нас значит, как мы его любим, но я также знаю о многих препятствиях, которые мы должны преодолеть.


Мы не можем рисковать здоровьем игроков и персонала, а также должны уважать удивительную работу, которую выполняет Национальная служба здравоохранения (NHS) и медицинские работники.


Но я не знаю, как часто тестируют работников NHS и людей, которые выполняют эту невероятную работу в течение последних двух месяцев или около того.


Не думаю, что будет приемлемо, если мы не убедимся, что сдают тесты люди на передовой. Я думаю, что для футбола важно занять свое место», - цитирует Лампарда BT Sport.