26 квітня 2020 18:18

В Голландии тренер отказался от бонуса за невылет команды из высшего дивизиона

Главный тренер «АДО Ден Хааг» Алан Пардью заявил, что отказался от денежного бонуса, предусмотренного в его контракте за сохранение прописки в высшем голландском дивизионе.


Напомним, что из-за пандемии коронавируса чемпионат Голландии был завершен досрочно без определения чемпиона и команд, покидающих Эредивизи. «АДО Ден Хааг» на момент остановки сезона располагался на 17-й строчке в таблице, находясь в 7 очках от места, дающего право остаться в высшей лиге.


В СМИ появилось информация, что в связи с тем, что команда останется в Эредивизи на следующий сезон, Пардью положен бонус в размере $ 120 тысяч. 58-летний английский специалист назвал ошибочной сумму, о которой написали в прессе, и объявил, что откажется от денег в пользу работников клуба или врачей, ведущих борьбу с пандемией.


«Когда я подписывал контракт, в нем был пункт о бонусе за сохранение прописки в Эредивизи. Однако это не та сумма, о которой пишут СМИ. Такой пункт является стандартной практикой в контрактах большинства тренеров по всему миру. Я полагал, что этот пункт вступит в силу только в том случае, если мы завершим сезон и избежим вылета. Однако мне сообщили, что «Ден Хааг» намерен выплатить бонус. Я немедленно связался с клубом и сказал, чтобы они не платили мне деньги и либо отдали их неигровому персоналу клуба, либо пожертвовали службе здравоохранения Голландии, чтобы помочь им в их усилиях победить COVID-19. Я надеюсь, это прояснит любые недопонимания, вызванные сообщениями в СМИ. Мои мысли и молитвы и моей семьи – со всеми, кто пострадал или страдает от этого ужасного вируса», - приводит текст заявления Пардью Goal.