25 квітня 2020 22:40
3

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Советую Миле перестать мучать себя и футбол"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал победу солигорского "Шахтера" над "Динамо" Брест.


"Сегодня пришлось смотреть беларуский футбол. Была мотивация. Обе команды будут играть в еврокубках, да и творчество Вернидуба хотелось оценить. Начну с Бреста. Увидел пляжный футбол в темпе Милевского, то есть стоя. Редко увидишь ситуацию в современном футболе когда в быструю атаку команда убегает шесть в два. Даже такой треш команда Вернидуба умудрялась не реализовывать. Шахтёр Вернидуба явно имеет проблемы с билд-апом, да и в позиционной игре, честно говоря, гавкает на мяч. Я вижу проблемы в комплектации команды. Многие игроки не соответствует модельным показателям, играя на тех или иных позициях. Итого... увидел никакешный футбол. Поздравляю Вернидуба с победой, и советую Миле перестать мучать себя и футбол, и заняться творчеством на ЮТУБ.

не бзди заховайло... Миля практически "зажог" Брест.. на него ходит болельщик и любит его. Он стоячий полезней тебя в тысячи раз.
если я буду перед выбором какой матч смотреть - Динамо Бр- Шахтер или Карпаты - ФК Львов ( который я мог лично лицезреть совсем не давно) . То выбор будет явно не в пользу львовского дерби где команды не то что гол забить не способны они даже по воротам не попали НИ РАЗУ за весь матч !!! А связать три передачи это вообще вершина комбинационного футбола ...
Так Миля и не мучается. В чемпионате такого уровня чувствует себя прекрасно. Несколько раз выдавал отличные пасы. Не его же вина, что рядом сплошное дерево бегает.