25 квітня 2020 12:20
1

Динамовцы присоединились к образовательному онлайн-проекту МОН Украины

Футболисты киевского "Динамо" были приглашены для участия в записи проекта "Всеукраинская школа онлайн".


"Всеукраинская школа онлайн" - это совместный проект Офиса Президента Украины, Министерства образования и науки Украины, комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций и общественного союза "Освитория". С начала апреля ученики 5-11 классов нашей страны в период карантина имеют возможность получать учебные материалы в современном и удобном онлайн-формате. Уроки по 11-ти школьным предметам транслируются общенациональными телевизионными каналами, а также выкладываются на Youtube-канале Министерства образования и науки.


К участию в съемках уроков по разным школьным дисциплинам был привлечен и целый ряд футболистов нашей команды: Георгий Бущан, Сергей Сидорчук, Виталий Миколенко, Денис Бойко, Артем Беседин, Никита Бурда, Александр Караваев.


Например, Георгий Бущан снялся в спортивно-танцевальной разминке "Руханка" и посетил урок биологии, а Виталий Миколенко будет помогать школьникам осваивать геометрию.


"Я всегда поддерживаю инициативы, в которых есть польза и смысл, - рассказал в комментарии официальному сайту "Динамо" голкипер Георгий Бущан. - "Всеукраинская школа онлайн" - это государственный проект для школьников, который показывают по 11 телевизионным каналам страны.


Если говорить о “Руханке”, то она включает в себя физкультуру и танцевальные упражнения под музыку. Я участвовал в танцах (смеется).


Кроме этого, побывал на открытом онлайн-уроке биологии для 8-го класса. Причем у нас была конкуренция: мы участвовали один на один с футболистами "Шахтера".


Это общеразвивающий проект для школьников, но было полезно и нам, футболистам. То, что мы проходили на этом уроке биологии, я, к большому сожалению, не помнил из школьной программы, так как у нас был спортивный спецкласс в академии, мы постоянно ездили на сборы, поэтому некоторые темы в школьное время обошли нас стороной”.


Любопытно было вернуться за школьную скамью и для защитника Виталия Миколенко: "С удовольствием принял участие в этой образовательной онлайн-программе для школьников, благодаря которой они будут учиться вместе с нами. Рад, что мы подаем им хороший пример тем, что тоже приходим и учимся на некоторых уроках в этой онлайн-школе.


Я побывал на уроке геометрии для 8-го класса. Честно, я был рад снова сесть за парту, погрузиться в учебу. В свое время в школе я учился не с таким интересом, как на этом уроке, тогда у меня, к сожалению, еще не было такой заинтересованности. Сейчас же я полностью вникал в предмет. Мне очень понравилось то, как учитель разъяснял урок. Считаю, что такая программа привлечет внимание детей, им будет интересно смотреть и вникать в эти уроки. Если бы я сейчас учился в школе, мне бы точно понравилось".

Дивився кілька цих уроків. Суцільна тупість.
95 квартал для нормальних дітей.