23 квітня 2020 17:39

Вадим ШАБЛИЙ: "Ярмоленко еще заявит о себе в "Вест Хэме"

Футбольный менеджер Вадим Шаблий рассказал zbirna.com о перспективах Андрея Ярмоленко в Вест Хэме.


— В Лондоне не очень спокойно, но переходить в Вест Хэм полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский не хочет по другим причинам. Правильно?


— В настоящее время мы не ведем переговоры по Малиновскому ни с одним из клубов. Не скрою, что Вест Хэм проявлял интерес к Руслану — и летом, и зимой. Впрочем, он такой футболист, которым все время кто-то интересуется. Другое дело, актуально ли это для него самого и для его клуба. На данный момент мы всем довольны в Аталанте. Думаю, Руслан Малиновский может еще о многом сказать именно в этой команде.

— Как и Андрей Ярмоленко — в том самом Вест Хэме?

— Совершенно верно.

— В Англии периодически начинаются какие-то разговоры по поводу его возможного ухода из стана Молотобойцев. Как это все влияет на самого Ярмоленко?

— Не знаю, откуда берутся все эти новости, но мы, общаясь с клубом, ни разу не поднимали данную тему. И Андрею никто об этом не говорил. Сейчас он уже полностью здоров и, будучи максимально мотивированным, готовится к возобновлению чемпионата Англии. Думаю, Ярмоленко докажет и новому тренеру, и всем остальным, что он нужен Вест Хэму. Для сборной Украины, уверен, это тоже очень важно.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК