23 квітня 2020 17:26
4

"Динамо" усилится главным открытием сезона, игрок уже готов перейти

Футбольный менеджер Вадим Шаблий поделился со zbirna.com своими мыслями о перспективах Богдана Леднева в Динамо.


— Сроки проведения летних трансферов будут изменены, а как обстоит ситуация с арендованными игроками. К примеру, Богдан Леднев вернется в Динамо в июне, когда закончится соглашение с Зарей, или доиграет там текущий сезон?

— Пока точной информации нет, но существуют рекомендации. Я думаю, что Леднев и другие ребята доиграют чемпионат в своих нынешних клубах. Важно, чтобы рестарт все-таки состоялся.


— Вы считаете, что Богдан Леднев уже готов конкурировать за место в основе Динамо?

— В настоящий момент это один из самых востребованных футболистов Украины. Нам поступает очень много звонков — у Богдана хорошая статистика и хороший возраст. Однако мы в первую очередь учитываем позицию самого игрока, а он настроен вернуться в Динамо. Там его ждут. Пусть возвращается, тренируется и доказывает. Леднев к этому готов.


— В случае, если нынешний полузащитник Зари таки выиграет конкуренцию в Динамо, ее проиграет другой ваш клиент — Николай Шапаренко. Будет конфликт интересов?

— Оба этих футболиста могут выступать на разных позициях, поэтому я не вижу в этом никакой проблемы. Все зависит от самих ребят, мы в них верим. Хочется, чтобы все это скорее закончилось, люди перестали болеть, и футбол вернулся на стадионы.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Оставьте Леднева в Зоре. А то будет не нашим не вашим. Там хоть в ЛЕ поиграет и толк принесет. А у нас на банке будет сидеть. Андриевский номер 2.
Сховати
Фан, Ничего не имею против Зари, но разве Динамо для других клубов воспитывает игроков? Воспитанники должны приносить пользу прежде всего своему клубу. Леднёву нужно дать шанс пробиться в основу Динамо или выгодно продать, пока есть спрос, а не усиливать конкурентов.
А при чому тут Шаблій? Хіба його хтось буде питати?
Сховати
DK86, агенти мають сильний вплив на гравців І так, в першу чергу, кому телефонують, це агенту.