23 квітня 2020 12:27
8

Андронов раскрыл имя российского тренера, который, по его мнению, мог бы возглавить "Динамо"

Российский комментатор Алексей Андронов рассказал, какого тренера из РФПЛ он имел в виду, рассуждая о потенциальных кандидатах на пост наставника "Динамо".


"Я очень люблю Михалыча (Гончаренко), не только как журналист, но и как болельщик ЦСКА. Если что-то случится, и он станет свободен – его нужно забирать в ту же секунду. Но ты не угадал. К тому же, я не говорил, что российского паспорта у этого тренера нет. Я сказал «с не российским паспортом», что не означает, будто его нет. Он есть, но если этот тренер придет в Динамо, то не как россиянин.

Речь о гражданине Таджикистана Курбане Бердыеве. Это системный человек, который пользуется большим уважением со стороны руководителей Динамо. Бердыев заслужил, но так и не получил возможности поработать с топ-клубом России. И в Киеве вполне способен принести определенную пользу. Так что все зависит от того, что сейчас нужно Динамо - «шашечки или ехать». Если «шашечки» - можно искать дальше у себя, а если «ехать» - почему бы и не с Бердыевым? В Ростове он показал, что может достойно выглядеть со средней командой даже на уровне Лиги чемпионов", - приводит слова Андронова страница шоу "Та то таке" в Facebook.

Он тренер для середняков, которым тактика автобус походит. Мы в автобус в УПЛ только против кротов играем + ЛЧ, даже в еврокубках в ЛЕ надо атаковать. Так и представляю как против Лугано или Ворсклы 10 динамовцев перед своими воротами и один Русин бегает на чужой половине. Андронов чел адекватный, но куда с Бердываев "ехать"? Вот Десне или Днепру самое оно такого тренера заполучить.
Не дай Бог этого взять ... Все помнят как играли команды Бердыева всю жизнь. Я не могу это даже автобусом назвать. В составе команды играли 1 вратарь и 10 защитников. На отбой и в глухой обороне. Не спорю, были победы над грандами. Но это антифутбол. Далеко с таким не уедешь, особенно если мы говорим о долгосрочной стратегии развития клуба на собственных воспитанниках. Их нужно учить играть в современный футбол. Пасик, пасик, контроль, забегания, открывания. Посмотрите например на то как играют команды Нагельсмана ... огонь !!! Вот такой нужен.
Сховати
Фан, вы хоть раз бы посмотрели как играл Ростов.
Сховати
Юрий, я видел Бердыева кучу раз и стиль игры и с Рубином и с Ростовым. Он начал Рубин тренировать если я не ошибаюсь в начале 2000. У Вас не возникает вопрос почему его за 20 лет никто в нормальный клуб не пригласил? То то же !!! Ясное дело что он выше на голову Хаца и Михи, и в УПЛ против Колоса он не будет автобус ставить. Но я говорю о перспективе развития.
Фан, посмотрите игры Ростова с Аяксом, как они их вынесли вперед ногами в квалификации ЛЧ.
Ну все это поняли
Мы сразу все поняли, Алексей. Реальных топов, чтобы на голову выше ААМ по квалификации, там 2 человека от силы, один из них только с российским гражданством.
Сховати
Умник, ААМ топ? это шутка 23 апрельская?