22 квітня 2020 14:22

Официально: Леонид Кучук - главный тренер минского "Динамо"

Новым главным тренером минского «Динамо» станет один из лучших и самых титулованных белорусских специалистов, Леонид Станиславович Кучук.


Минское «Динамо» – совсем не чужой клуб для Леонида Станиславовича, ведь его игровая карьера начиналась именно в этой команде, игроком которой Кучук стал в 1979-м году. Свои первые шаги на тренерском мостике известный специалист делал в футбольном клубе «Динамо-93».


Самый успешный этап карьеры Кучука прошел в молдавском «Шерифе», где Леонид Станиславович работал с 2004 по 2010 годы. За это время на его счету шесть чемпионских титулов, три Кубка страны, три Суперкубка страны, титул победителя «Кубка Содружества». После «Шерифа» белорусский тренер работал в киевском «Арсенале» и сумел вывести команду в еврокубки (впервые в истории клуба).

Важными страницами в биографии Леонида Кучука являются российские клубы «Кубань» и «Локомотив». Краснодарский клуб под руководством белорусского тренера также впервые в истории вышел в еврокубки, а московская команда завоевала первые медали за семь лет.

В качестве главного тренера Леонид Станиславович работал в следующих клубах: «Динамо-93», «Молодечно», «Шериф» (Молдова), «Салют» (Россия), «Арсенал» (Украина), «Кубань» (Россия), «Локомотив» (Россия), «Сталь» (Украина), «Ростов» (Россия), «Рух» (Украина).