22 квітня 2020 14:13
4

"Миколенко - плотный середняк, но никак не лидер". Форвард "Десны" - о талантах "Динамо"

Форвард Десны Александр Филиппов поделился своим мнениям о талантливых защитниках Динамо Виталии Миколенко и Денисе Попове.


- В СМИ часто появляется информация об интересе Милана к украинским футболистам, включая Виталия Миколенко и Дениса Попова. Стоит ли им идти на такой ответственный шаг в столь юном возрасте?

- Миколенко второй год выступает за Динамо и является основным защитником сборной Украины, но на данный момент, как бы мне не хотелось, Виталий – плотный середняк, но никак не лидер. Опять же, нужно смотреть, кто выступает на его позиции. Там есть Тео Эрнандес, поэтому Миколенко с Миланом стоит подождать. Возможно, стоит рассмотреть вариант с лигой-трамплином, а потом уже идти в Милан. У Миколенко есть все необходимые качества, чтобы заиграть на топ-уровне. Его ждет большое будущее.

Что касается Попова, то в Милане позиция центрального защитника очень ответственная, поэтому ему точно пока не стоит торопиться. Сначала Денису нужно окончательно закрепиться в основном составе Динамо, а потом уже рассматривать такие варианты.


Никита Евтушенко

Смешно. Когда 28 летний игрок оценивает намного сильнее 20-летнего))
Смешно. Когда 28 летний игрок оценивает намного сильнее 20-летнего))
Це поради володара ЛЧ, який виграв із Реалом всі титули? В тому чилсі і ЗМ? Він пороху навіть Динамо не нюхав, а поради дає гравцям, які на порядок сильніші за нього і на 10 років молодші.
эхсперт))