22 квітня 2020 11:47
9

Состояние Ахметова уменьшилось на 80% c 2013 года

Оценка состояния президента «Шахтера» Рината Ахметова снизилась за последние 7 лет до 4,26 млрд долларов, сообщает Bloomberg.


По данным Bloomberg Billionaires Index, в 2013 году она составляла 22,4 млрд долларов, падение за 7 лет составило около 80%. Это одно из крупнейших падений среди миллиардеров, которое фиксировал источник.


По состоянию на 22 апреля в этом рейтинге Ахметов находится на 443-м месте в мире.


По оценке Bloomberg, падение продолжится из-за проблем индустриальной сферы, вызванных мировым кризисом, а также из-за сложностей с получением средств от коммунальных платежей в энергетической сфере.

Так Порох все таки взув олігархів!
А мозгов переориентировать сырьевой бизнес в более технологичный не хватило.
Сховати
Игорь, вистачило - він набудував велику кількість мегават сонячних електростанцій і тепер круто заробляє на зелених тарифах
Сховати
dj-liam, посмотри на портфель его активов. Зеленая энергетика там составляет менее 1%. Основное - это металл, уголь, грязная энергетика. И где ты тут новые технологии увидел? В Марике он даже не сподобился нормальные фильтры поставить что бы город выбросами не дышал. А Германии, например, на аналогичных производствах улавливается 99% всей отравы
Игорь, можна по різному ставитись до Ахметова, але сказати про людину, яка має мільярди, що в неї немає мізків, якось дивно :) Я не захищаю Ахметова, був би навіть дуже радий, якби він взагалі забув що таке Україна, але факти є факти.
Сховати
Буковина, т.е бизнесмен теряет 80% своих активов і це не дивно )))
Игорь, для начала нужно иметь сами технологии,а их просто так не дадут даже за деньги.
Сховати
Rodion, усе купляється. Треба хотіти добра своїм людям, а не тупо експлуатувати вкрадене або віджате.
Сховати
А.В., Создавать себе конкурентов? Если надо какое-то производство открыть ,то откроют и без Ахмета.