22 квітня 2020 08:32

Игорь Пердута - лучший игрок Премьер-лиги по проценту удачных отборов

В командном рейтинге эффективности отборов мяча в УПЛ лидируют футболисты Динамо, а индивидуальный зачет возглавляет защитник Ворсклы Игорь Пердута, пишет zbirna.com. По части игры один в один этот исполнитель, который, когда его коллектив ходил в лидерах чемпионата, привлекался в ряды национальной сборной Украины, давно зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Обыграть его на фланге — непростая задача. Цифры это подтверждают.



Тарас Степаненко лучший из полузащитников

В тройку лучших исполнителей по успешности отборов вошли два центральных защитника — Виталий Вернидуб и Владимир Чеснаков. Лучший из хавбеков — Тарас Степаненко. Однако мы решили выделить группу атакующих исполнителей, и в этом списке на первом месте — бывший полузащитник Динамо Денис Гармаш.


Мораес лидирует среди нападающих


Стоит обратить внимание на высокий показатель Евгения Смирного, который часто действует в Колосе на позиции второго форварда. Среди чистых нападающих лидирует Мораес из Шахтера, а на втором месте — Александр Филиппов из Десны (14 успешных попыток из 30-ти — 46,7%). Не так плохо, как кажется, отбирает мяч Сергей Булеца (Днепр-1), но ему нужно прибавить в активности. А вот плеймейкеру Зари Богдану Леневу необходимо подтянуть и количество, и качество (11 удачных отборов из 34-х — 32,4%).

Владислав КИФАРУК