21 квітня 2020 13:37
1

Журналист о словах Андронова про тренера для "Динамо" из России: "Теоретически речь могла идти о Парфенове, но наиболее подходящая кандидатура - Гончаренко"

Ведущий "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский предположил, кого из тренеров РФПЛ с не российским паспортом имел ввиду комментатор Алексей Андронов, рассуждая о потенциальных кандидатах на пост наставника "Динамо".


- Я не очень слежу за чемпионатом России, но я посмотрел список тренеров и там три специалиста не россиянина. Это Миодраг Божович, но я как-то совсем не воспринимаю его в этом качестве. Он периодически скитается по клубам, и у него был не очень однозначный период работы в московском "Динамо", когда там еще играл Воронин.


Теоретически речь могли идти о Дмитрии Парфенове. Догадываюсь, что у него есть российский паспорт, но называть моего земляка одессита российским специалистом у меня не поворачивается язык. Его проблема в том, что он работает в клубе середняке "Урале". До этого работал в "Тосно", где играл Милевский. Опыта работы на высоком уровне.


Наиболее подходящая версия - это Виктор Гончаренко. это такой специалист, который получал диплом Pro в Украине, сидел в футболке нашей сборной на этих курсах. Его знаю и уважают. Общался с людьми, которые следят за его работой. Мне понравилась игра ЦСКА против "Ференцвароша" Реброва. Очень динамичная и агрессивная. Он проповедует игру в три центральных защитника. Гончаренко может быть жестким и понимает юмор. Образец современного тренера. Он мог возглавить "Карпаты", когда ушел Кононов. Но он тогда отказался и ушел в "Кубань".

Гончаренко провалился с командой в группе ЛЕ слабее нашей. Кому он нужен тут. Скорее всего никто не будет. Бердыев еще есть, но его стиль игры ну уж очень антифутбольный, не хочу такого)