21 квітня 2020 11:47
1

Владимир ЛЫСЕНКО: "У "Динамо" сейчас нет качественных легионеров за исключением Вербича"

Экс-форвард столичного клуба Владимир Лысенко, выступающий сейчас за Колос, в интервью Sport Arena TV рассказал, почему у него не получилось заиграть в Динамо, оценил уровень нынешних легионеров бело-синих.


По словам Лысенко, молодому футболисту раньше было непросто пробиться в первую команду бело-синих.


«Поверьте, молодому футболисту очень сложно заиграть на высшем уровне. Очень многое должно совпасть: и поддержка тренера, и отношение в коллективе, особенно, тех ребят, что были постарше. Раньше молодой футболист мог со слезами на глазах уйти с тренировки Динамо, потому отдал всего одну неточную передачу. Чтобы заиграть в Динамо, молодому нужно было забивать каждую игру по два-три мяча. Такой был уровень ответственности».


«Мне очень нравилась игра Динамо при Реброве. Он начал подпускать талантливую динамовскую молодежь, давал результат, и поставил игру. А в данный момент… Понимаешь, у команды нет качественных легионеров… Ну да, Вербич. Но он один. Одного брали — не подошел, второго взяли — та же ситуация. Легионеры, наверное, они приезжают сюда не ради футбола. Не знаю, что у них в голове».

«Если приглашать в Динамо легионера, он должен быть на три головы выше имеющихся игроков. Динамо — это бренд, который знают все в Украине, который знают и помнят в Европе. Нужно играть достойно за этот клуб. Хороший легионер приедет и начнет «тащить» команду в чемпионате, в еврокубках. Станет ее настоящим лидером».

Не згоден. Той же Кендзьора - гравець старту Кадри. А це рівень достатньо високий.