19 квітня 2020 22:11

Сергей РЕБРОВ: "Венгерские клубы ушли на карантин, но "Ференцварош" продолжает проводить тренировки небольшими группами"

Наставник "Ференцвароша" Сергей Ребров в программе "Великий Футбол" на ТК "Футбол" рассказал о том, как проходит карантин в Венгрии.


- Карантин у нас не такой жесткий, как в Украине. Постоянно смотрю новости. В Венгрии немного легче, продолжаем проводить тренировки маленькими группами по 5-6 человек бесконтактно. Насколько я вижу, ситуация здесь не такая серьезная, как в Украине. Все клубы ушли на карантин, но "Ференцварош" не уходил. Приняли это решение с президентом.

Самое важное не нарушать закон. Для меня было это главное условие. Чтобы футболисты были защищены. Создаем для этого все условие. Не знаю, ка в других клубах, но насколько я слышал, многие из них возобновят тренировки на следующей неделе.


Вряд ли наш чемпионат стартует в начале мая. Через три недели будет новое собрание. Насколько я слышал, самая последняя дата начала чемпионата 13 июня. Если не начнем, то вряд ли продолжим чемпионат. Нам нужно минимум 4-5 недель, чтобы полноценно подготовить команду. Федерация даст три недели.