19 квітня 2020 21:10

Сергей РЕБРОВ: "Разговаривал с Харатиным о смене гражданства, а потом был неожиданный звонок от Шевченко"

Наставник "Ференцвароша" Сергей Ребров в программе "Великий Футбол" на ТК "Футбол" ответил на вопрос про интерес к хавбеку венгерской команды Александру Зубкову со стороны "Сампдории" и рассказал о разговоре с Игорем Харатиным о возможной смене гражданства.


- Не знаю, правда это или нет. Это нужно спрашивать у агентов. Зубков прогрессирует в нашей команде. Он и Харатин уважают меня и эту страну. Рад за них, Вначале Зубкову было сложно, сейчас он прибавил, понимает наши требования. Люблю работать с футболистами, которые хотят прогрессировать.


Много разговаривал с Харатиным. Сначала у него было предложение от Венгрии, потом был неожиданный звонок от Шеченко. Он вызвал Игоря не из-за приглашения от Венгрии, просто настал тот час, когда нужно было усиление на этой позиции. Я сказал, чтобы Харатин сам принимал решение. Получать венгерское гражданство ради сборной - это неправильно. А вот если тебе нравится страна и все идет от сердца, это правильно. Также хочу сказать, что со следующего сезона у нас в команде может быть любое количество иностранцев. Не будет лимита а легионеров.