18 квітня 2020 23:14
1

Сергей РАФАИЛОВ: "ТК "Футбол" немного изменил свою риторику относительно "Динамо"

Экс-директор "Зари" Сергей Рафаилов согласен с Игорем Суркисом, что единый телепул должен быть на независимом канале.


- В идеале – да. Но вы же понимаете, что ТК Футбол не хотят упустить такой кусок пирога, как единый телепул. Они ведь были и созданы для подобных вещей. Им тоже нужно зарабатывать. Поэтому сейчас они просто пытаются ломать "через колено", что неправильно.


- Если ТК Футбол примет те правила игры, за которые обеими руками "ЗА" будут все участники лиги, реально будет создать единый пул на их площадке?


- Я не знаю. Я понимаю, что ТК Футбол немного изменил свою риторику относительно и Динамо, и Зари, а не как раньше "поливали" их грязью при любой удобной возможности. В этом плане они очень изменились, но у них есть владелец, который любит во всем быть первым. И они не могут не посвящать Шахтеру большую часть эфирного времени.


Возможно, с появлением клубного телеканала Шахтера что-то изменится. Ведь было неправильно говорить лишь об одной команде на "нейтральном" канале. Но стереотипы сложно поменять, как у них самих, так и у зрителей, поэтому мне сложно ответить на этот вопрос.


- Вы верите в то, что в ближайшие год-два будет единый телепул?


- Тяжело ответить. Мне сложно сказать, кто в дальнейшем будет вести эти дискуссии и в каком формате, поэтому я затрудняюсь ответить. Понятное дело, что ТК Футбол – это приоритетный вариант. Но если они будут пытаться ломать "через колено", то вряд ли что-то получится. Да, возможно, у них получится склонить большинство клубов, но, к примеру, Игорь Суркис вряд ли согласится на эти условия.


- Если не ТК Футбол, то кто?


- Нужно идти на западный рынок и сотрудничать с ними прозрачно, а не как обычно у нас привыкли это делать.


- А западному бродкастеру будет интересно иметь дело с нынешней УПЛ?


- А почему нет? Это ведь деньги. Мы же не говорим о качестве футбола. Другой вопрос, что ТК Футбол просто так не отдаст этот кусок пирога.

Это временно. Если эти рыжие напёрсточники получат телепул, то снова начнут поливать Динамо, Зарю и всех остальных неугодных КРОТОвирусу!