16 квітня 2020 21:02

Александр ФИЛИППОВ: "Из "Динамо" ко мне никто не обращался"

Интернет взорвала информация о возможном переходе форварда "Десны" Александра Филиппова в "Динамо". Мы не стали гадать - слухи или действительно эта новость имеет под собой почву - и набрали мобильный 27-летнего голеадора, с 13-ю мячами идущего вторым в списке лучших бомбардиров Favbet-лиги.


- Саша, ваш телефон наверняка разрывается от звонков, журналисты не дают покоя?


- Не поверите: вы первый, кто набрал. Относительно новости о моем возможном переходе в столичный клуб. Ну что я могу сказать? Сегодня (16 апреля. - Прим. авт.) сам открыл интернет и с удивлением прочитал. Никто ко мне не обращался из "Динамо".


- А другие клубы интересовались? Как-никак - вы один из лучших снайперов Favbet-лиги, проводите, пожалуй, лучший сезон в карьере...


- Сезон, во-первых, еще не закончен. Очень надеюсь улучшить свои личные показатели. А во-вторых, все предложения были на уровне разговоров. Я продлил контракт с "Десной" до лета 2022 года, меня и мою семью здесь все устраивает. Если будут предложения, которые устроят мой нынешний клуб и меня лично, то почему бы и нет?..


- Как проводите карантин? С семьей?


- Вы знаете, прежде всего, хочется, чтобы все это поскорее закончилось и мы вернулись к нормальной жизни, а уж потом и о футболе можно подумать. Разумеется, что сейчас у спортсменов, в частности, у нас, футболистов, появилась возможность больше внимания уделить своим семьям, детям. Ведь за сборами, играми и тренировками практически не остается времени. Как говорится, не было бы счастья... Впрочем, даже в карантине об Игре не забываем. Индивидуальные тренировки еще никто не отменял. Но честно говоря, уже соскучился по командной работе.