16 квітня 2020 09:52

ЛУИЗАО: "Надеялся, что "Шахтер" выбьет "Бенфику"

Арендованный у "Порту" футболист "Ворсклы" Луизао рассказал о недавнем противостоянии Лиги Европы между "Бенфикой" и донецким "Шахтером". Выступая перед газетой A Bola, 22-летний бразилец признался, что хотел, чтобы именно украинский клуб вышел в следующий этап соревнований.


"Я надеялся, что "Шахтер" не пустит "Бенфику" дальше. Так и должно быть, это самый большой соперник "Порту" в Португалии...", - сказал Луизао.

Бразилец знал, что встречи будут сбалансированными и что "не было сюрпризом", что команда Луиша Каштру выбила "Бенфику".


"Бенфика" - отличная команда, но я также хорошо знаю "Шахтер", у которого есть хорошие игроки, а также очень хороший тренер. Я уже знал, что это будет сбалансированный поединок, но меня не удивило, что "Шахтер" выбил"Бенфику", - прокомментировал он.


В этом сезоне Луизао провел за "Ворсклу" 20 матчей. В "Порту" следят за его прогрессом. "Люди из "Порту" всегда были на связи со мной. Я уже играю регулярно. Основное внимание всегда уделяется возвращению в "Порту" после этой аренды", - заключил он.