14 квітня 2020 17:55

​"Ливерпуль" штрафует игроков за опоздание на онлайн-тренировки

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал об особенностях тренировок команды в условиях самоизоляции.


«Никогда бы не подумал, что мне настолько понравятся эти тренировки! Все меняется в момент, когда я снова вижу игроков — в течение минуты, часа, двух, сколько бы не продлились занятия. Парни в хорошем расположении духа. Я сразу понимаю, почему по ним так сильно соскучился — потому что это необыкновенная команда. Хочется быть вместе с ними, ближе к ним. Поэтому эти тренировки мне очень нравятся.


Некоторые говорят, что эти встречи и тренировки похожи на обычные. Это не совсем так. Мы начинаем в 10, а чат открывается в 9:30. К этому времени уже почти все в сборе. Во время первых встреч игроки собирались раньше намеченного времени, так что в чате царил настоящий хаос. Сейчас они приходят позже, но вовремя, что важно, потому что штрафы никто не отменял! Если кто-то опаздывает, ему придется заплатить!


Хорошо, что в 2020 году есть такая техническая возможность. Представьте, если бы сейчас были 80-е, это было бы полнейшее безумие. Не в контексте футбола, а в связи с отсутствием социальных взаимодействий, которые мы можем позволить себе сейчас», - приводит слова «Ливерпуля» Клопп.


Английские СМИ ранее сообщили, что клубы АПЛ готовятся возобновить командные тренировки в конце мая.