11 квітня 2020 17:53

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Видел, как "Динамо" наигрывало разные фазы при Хацкевиче. Неудивительно, что ничего не получается"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook поделился своим мнением о том, почему "Динамо" плохо вскрывает насыщенную оборону.


"Я целый месяц пересматриваю ретро игры ДК. У нас и при ВВЛ были проблемы с преодолением насыщений обороны. ДК всегда славилось вертикальным стилем. Когда полуоткрыты зоны. Но, это было раньше. Тогда были другие правила, играли в персональную опеку, были либеро. Много пространства.


Сейчас футбол совсем другой. Интенсивность игры увеличилась, требуется особое техническое оснащение, немного другой вид атлетизма... Наши тренера живут вчерашним днём в системе подготовки. И самое обидное, что нехотя учится новому.


Современная подготовка игроков, имеет совсем другое наполнение и организацию тренировочного процесса. Наши на это смотрят... и плывут. Потому что не могут нехрена понять. Я видел, как ДК наигрывали разные фазы игры на сборах при Хаце.. И для меня совсем неудивительно, что ничего не получается.... Подытожу.... это системная тренерская проблема..." - написал Заховайло.