11 квітня 2020 17:40

Де Росси: "Покинуть "Рому" было не моим решением"

Бывший футболист «Ромы» и сборной Италии Даниэле Де Росси вспомнил о своем уходе из римского клуба, а также порассуждал на тему тренерской карьеры.


Де Росси провел 19 лет карьеры в структуре «Ромы», став легендой римского клуба. Также на счету Де Росси 117 матчей и 21 гол за сборную Италии, с которой он выиграл чемпионат мира 2006 года.


«Очень редко футболист проводит 20 лет в одном клубе, поэтому моя карьера была довольно необычной. Я не могу мечтать о таком же пути, если стану тренером, потому что в этой профессии все немного иначе. Я хотел бы стать тренером «Ромы», но сначала мне нужно к этому подготовиться, как это обычно бывает со всеми молодыми специалистами. Если я все же возглавлю «Рому», то это будет результатом моей хорошей работы, а не просто потому, что я раньше был важным игроком для клуба.


Покинуть «Рому» было не моим решением, но именно я решил, когда завершать карьеру. Эти два события в моей жизни дались мне очень тяжело. Я сожалею лишь о том, что так и не смог выиграть с «Ромой» чего-то серьезного. Кто-то говорил, что мне не хватало амбиций, но нет ничего более амбициозного, чем пытаться добиться успеха с клубом, который не разбалован трофеями», - цитирует Де Росси Sky Sport Italia.